NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Новый тренд в парфюмерии: Деготь, бензин и плесень  

16:07, 13 февраля

Новый тренд в парфюмерии необычные и даже шокирующие ноты. Ценителей они приводят в экстаз, но неискушенных покупателей могут застать врасплох. NEWS.am STYLE расскажет о странных и необычных нотах в парфюмерии и духах, которые их содержат.

Деготь.jpg (20 KB)

Хотели ли вы духи с запахом дегтя? Это частый гость в ароматических композициях. Одна из новинок — парфюмерная вода Des Cendres от Les Abstraits, созданная в 2023 году.

ВД-40.jpg (53 KB)

Если вы соскучились по гаражу, можете приобрести духи с запахом спрея WD-40 от MSCHF. Эта компания и раньше создавала необычный «технический» парфюм с запахом бензина и моторного масла. Всего создано 200 флакончиков WD-40, главное — не начните смазывать им дверные петли. 

Бензин_2.jpg (23 KB)

Бензин_1.jpg (28 KB)

Кстати, о запахе бензина. Этот едкий, горький и нефтяной аромат умело вплетается парфюмерами в композиции. Два ярких примера: духи Biker от Wild Drops Parfums и Age of Innocence от Toskovat'.

Креозот-1.jpg (25 KB)

Если вы знаете что такое креозот,  сразу вспомните запах железной дороги. Именно этим веществом пропитывают деревянные шпалы. Креозот стал не только защитой дерева от гниения, но и источником вдохновения для парфюмеров. К примеру, эта нота присутствует в парфюмерной воде Sweet Do Nothing от D.S. & Durga.

Асфальт_2.jpg (32 KB)

Асфальт_1.jpg (36 KB)

К интересным минеральным запахам относят асфальт и мокрый асфальт. Эти ароматы часто присутствует в нишевой парфюмерии, придавая техногенный запах любой композиции. Его использовали Woudacieux Haute Parfumerie в парфюмерной воде Venin Amande Azarderone и Casaniche В Духах OscUrod.

Кровь.jpg (25 KB)

Человеческое тело тоже становится источником вдохновения. Духи с нотами крови встречаются на парфюмерном рынке, например Trinity Blood от A La Lune,  созданный в 2022 году. Аромат на основе крови создавала даже Леди Гага, но она добавила в свою композицию еще несколько интересных «телесных» деталей.

Мясо.jpg (21 KB)

Если продолжить тему животных запахов, можно обнаружить духи с нотами мяса. Такой аромат используется скорее как заявление в концептуальной парфюмерии, нежели как доминирующий аккорд. Его можно найти в духах TOLI Jupiter, которые были созданы в 2020 году.

Пыль.jpg (24 KB)

Плесень.jpg (44 KB)

Запах старого дома? Пожалуйста! Парфюмерные ноты «пыль» и «плесень» используются для создания необычных запахов. К пыльным женским ароматам можно отнести  #003 Carpenter от Hunq, созданный в 2021 году. «Заплесневелые» запахи можно найти у марки Demeter в одеколонах Zombie for Her, Zombie for Him и Zombie Dog или в духах Dark Ride от Xyrena.

Бетон-1.jpg (25 KB)

Мокрая_штукатурка-1.jpg (35 KB)

Если хотите почувствовать урбанистику без упаднических нот, оцените запахи бетона и мокрой штукатурки. Бетон можно почувствовать в парфюмерной воде School, которая была выпущена в 2021 году Rook Perfumes. Аромат мокрой штукатурки использовался в создании парфюмерной Воды Bruno Fazzolari / Fzotic Monserrat. 

Сыр.jpg (27 KB)

Устрицы.jpg (41 KB)

Свести с ума гурманов поможет парфюм с нотами сыра.  К примеру, аромат 2021 года Don't Explain от DSH Perfumes. Для любителей устриц тоже есть ароматы, один из ярких примеров — духи BOGUE Douleur!2. 

Вининл.jpg (26 KB)

Однако если вы музыкальный фанат, смело пробуйте туалетную воду с запахом винила, например The Ghost In The Shell, созданную в 2021 году маркой Etat Libre D`Orange. 

Лак_для_ногтей.jpg (29 KB)

Для любителей особенных композиций парфюмеры создали духи с запахом лака для ногтей. Яркий пример — Wild Child 2021 года от марки Andromeda's Curse.

Скотч.jpg (20 KB)

Клейкая лента вдохновила парфюмеров из Comme Des Garçons Parfums.  Нравится  аромат скотча, попробуйте унисекс-аромат «2011». 

Композиция современных духов может быть очень разнообразна: от вечной цветочной классики до запахов еды и бензина. Не бойтесь экспериментировать с ароматами, пробуйте новые интересные аккорды, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность и знание современных тенденций современной парфюмерии.

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск